Вторник, 23.04.2024, 20:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 189
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:23
Март 2018

Дорогие земляки! 28.03.18 предлагается почтить минутой молчания наших соотечественников: всех погибших в страшной трагедии в в г.Кемерово . Вся страна скорбит и мы не должны оставаться в стороне! В 18:00 28.03.18 собираемся возле ДК . Выпустим в небо шары...в память о погибших детях...Зажем свечи...Приносите детские игрушки,пусть они навсегда останутся с детьми которых навсегда забрала от нас эта страшная трагедия!!!Не будьте равнодушными! 
#Кемеровомыстобой

С 26 марта по 30 марта 2018 года проходила профессиональная неделя 
по профессии «Мастер по обработке цифровой информации», в которой участвовала группы №22 
26 марта группа №22 выпустила стенгазету по своей профессии. 

27 марта группа №22 участвовала во внеклассном мероприятии «Информационная паутина». В игре принимают участие 4 человека. 

Правила игры: 
Первый тур - один участник выбирает номер вопроса, на который будет отвечать. Открывается соответствующий слайд. Ребята отвечают на вопрос, после ответа высвечивается на экране правильный ответ. Следующий вопрос выбирает следующий участник. За правильный ответ участник получает 10 баллов. Количество заработанных баллов посчитывает жюри. 

Второй тур – обучающиеся пишут информатический диктант. Даны вопросы по спецпредметам, участники должны вписать термины. 

Третий тур – участники решают тесты. 
По результатам трех туров победителем стала Тихонова Вероника, набрав 79 баллов и получила сладкий приз. 

28 марта преподаватель Гельманова Д.С. провела мастер-класс на тему: «Создание и ведение персонального сайта как составляющая часть информационной культуры учителя». На мастер-классе присутствовали преподаватели и мастера. 
Цель: Повышение информационной культуры учителя через создание и ведение персонального сайта. 
Задачи: 
• Использование сайта как ресурса для развития педагога в рамках требований ФГОС. 
• Открытие новой среды и новых возможностей Интернет-пространства для педагогической деятельности. 
• Познакомить учителей с алгоритмом создания сайта учителя. 
• Провести путешествие по страницам официального сайта лицея 
http://algpu-31.ucoz.ru ) 
• Научить коллег создавать личные сайты в конструкторе Ucoz.ru (электронная презентация алгоритма создания сайта и раздача памяток по созданию сайта на бумажном носителе) 

29 Марта прошел мастер-класс специалиста «Оператор электронной верстки и дизайна» газеты «Завожские степи» Семеновой Татьяны. Она показала и научила как верстается многополосная газета и подготавливается к распечатке. Детям было очень интересно работать в программе Adobe Indesign CS5. 

30 Марта были подведены итоги по недели «Мастер по обработке цифровой информации»

23 марта 2018 года студентами группы №33 в рамках всероссийской акции «День добрых дел» посетили детский садик «Колосок». Детскому садику был вручен комплект игрушек, а также студентами группы были самостоятельно изготовлены и вручены детям детского сада «Колосок» кондитерские изделия «Сдоба Выборгская» с повидлом в количестве 44 штуки.

22 марта 2018 года в ГБПОУ СО «Александрово-Гайский политехнический лицей» состоялось заседание Педагогического совета. На заседании были обсуждены вопросы повестки дня:

1. Системная профориентационная работа - залог успешности профессионального образовательного учреждения /зам. директора по УВР Тюрина О.В./.

2. Состояние учебно-методической и учебно-воспитательной работы в лицее как условие формирования конкурентоспособного специалиста / зам. директора по УПР Вахитова Н.Р., зам. директора по УВР Тюрина О.В. /.

Разное (подготовка к смотру художественной самодеятельности, посвященному 45-летию образования Александрово-Гайского района; уборка территории лицея и прикрепленных территорий; подготовка к проведению праздника «Наурыз» и др.)

Отчет о проведение занятий с ГБПОУ СО «АГПЛ» обучающимися по изучению норм законодательства, предусматривающего ответственность за националистические и иные экстремистские проявления.

22 марта 2018 года преподаватель истории и обществознания Ихсангалиева А.Р. провела деловую игру «Я против!» в рамках проведение занятий с ГБПОУ СО «АГПЛ» обучающимися по изучению норм законодательства, предусматривающего ответственность за националистические и иные экстремистские проявления.

Цель проведения:

Формирование и развитие чувства патриотизма, обоснование необходимости мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конфессий, а также улучшение психологического климата в студенческом коллективе с многонациональным составом.

Задачи:

1. Познакомить обучающихся с историей формирования национального состава населения России

2. Сформировать нравственное представление о толерантности, интолерантности, патриотизме.

3. Провести исследование для определения уровня толерантности каждого обучающегося и обсудить полученные результаты.

Методическая разработка деловой игры «Я против!»

15 марта 2018 года в здании пожарной части ПСЧ -31 с. Александров – Гай прошло занятие по «Эвакуации в случае применения газодымозащитных средств».

Занятие провел И.О. начальника части ФТКУ «14 отряд ФПС по Саратовской области» Землянов А.А. в целях совершенствования системы подготовки обучающихся к действиям в условиях возникновения пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций за счет повышения роли занятий, максимально приближенных к возможным реальным ситуациям, приобретение обучающихся объектов устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий, которые могут иметь место при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуациях

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТРЕНИРОВОК И ЭВАКУАЦИИ ПЕРСОНАЛА ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ПРИ ПОЖАРЕ И ИНЫХ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

1.  28.02.18 г. в рамках недели по профессии «Повар, кондитер» были выпущены красочные стенгазеты

28.02.18 г. состоялось внеклассное мероприятие – викторина «Хочу стать поваром» Ответственный за проведение данного мероприятия, преподаватель спец.дисциплин Макзумова С.Ж.

2.  01.03.18 г. в рамках недели производилась выпечка и реализация кондитерских и кулинарных изделий. Ответственный за проведение данного мероприятия, мастер производственного обучения Маслякова Н.Ю.

3.  01.03.18 г. состоялась внеклассное мероприятие-викторина «Любознательный повар». Ответственный за проведение данного мероприятия, мастер производственного обучения Джалмурзинова Б.К.

4.  02.03.18 г.состоялся лекторий о поварах, где обучающиеся третьего курса Подъемова Ольга и Сорокина Анастасия ознакомили обучающихся с профессией «Повар»; Цель доклада – рассказать, где нужно учиться на повара, где он может работать, что эта профессия полезного приносит миру. Рассказали также об истории данной профессии, об её ответственности перед другими людьми, её важности, разновидностях, заслушали исторические справки о происхождении блюд и появлении некоторых продуктов на нашем столе. Ответственный за проведение данного мероприятия, мастер производственного обучения Маслякова Н.Ю.

 

5.  03.03.18 г. состоялось внеклассное мероприятие: Олимпиада по профессии «Повар» I этап». Ответственный за проведение данного мероприятия, преподаватель спец.дисциплин Васячкина Ольга Сергеевна.

 

6.  05.03.18 г. состоялось внеклассное мероприятие мастер класс «Ассортимент изделий из дрожжевого теста». Ответственный за проведение данного мероприятия, мастер производственного обучения Стамгазиева А.А.

7.  06.03.18 г. состоялось внеклассное мероприятие: Олимпиада по профессии «Повар» II этап». Ответственный за проведение данного мероприятия, преподаватель спец.дисциплин Васячкина Ольга Сергеевна.

Дорогие земляки! 28.03.18 предлагается почтить минутой молчания наших соотечественников: всех погибших в страшной трагедии в в г.Кемерово . Вся страна скорбит и мы не должны оставаться в стороне! В 18:00 28.03.18 собираемся возле ДК . Выпустим в небо шары...в память о погибших детях...Зажем свечи...Приносите детские игрушки,пусть они навсегда останутся с детьми которых навсегда забрала от нас эта страшная трагедия!!!Не будьте равнодушными! 
#Кемеровомыстобой

23 марта 2018 года студентами группы №33 в рамках всероссийской акции «День добрых дел» посетили детский садик «Колосок». Детскому садику был вручен комплект игрушек, а также студентами группы были самостоятельно изготовлены и вручены детям детского сада «Колосок» кондитерские изделия «Сдоба Выборгская» с повидлом в количестве 44 штуки.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЛАСТНОЙ ДИСТАНЦИОННОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ФИЗИКЕ СРЕДИ СТУДЕНТОВ СПО

Задания Областной дистанционной олимпиады по физике среди студентов СПО

В рамках мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в Саратовской области, в лицее преподаватель экономических дисциплин Макзумова С.Ж. провела лекцию для обучающихся на тему «Легализация занятости населения».

 На вышеуказанной встрече речь шла о неформальной занятости населения и её последствиях; о «серой зарплате» и последствиях её получения; вариантах и перспективах развития событий, связанных с оплатой «в конвертах»; о защите прав работников; об административной ответственности за уклонение от оформления или ненадлежащего оформления трудового договора между работником и работодателем и др.

Педагогом была подготовлена тематическая презентация, были приведены ситуации, наглядно раскрывающие всю «горечь» обсуждаемых последствий.

В заключение мероприятия, подводя итог сказанному, Светлана Жексеевна процитировала:

«Получая зарплату в конверте,

Неплохо бы сделать расчёт, -

Сколько денег поступит на счёт.

Старость приходит быстрее,

Чем каждый хочет из нас.

Думать надо сегодня,

Делать надо сейчас».

С 12 по 16 февраля прошел III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Саратовской области. Наши обучающиеся приняли участие в чемпионате по компетенциям «Сварочные технологии» - Сагингалиев Эльдар (эксперт мастер производственного обучения – Дускалиев Руслан Акбулатович) и «Поварское дело» - Ермуканова Анастасия (эксперт Стамгазиева Айман Адиятовна). Хочется отметить, что наши обучающиеся третий год участвуют в конкурсе такого уровня, и что особенно радует, растет уровень профессионального мастерства наших студентов.

Результаты  WorldSkills Russia

Поздравляем!!!

Тасбекова А.Т., руководителя физического воспитания,

занявшего II место

в легкоатлетическом кроссе, посвященному Всероссийскому дню бега «Кросс нации - 2017»,

проходившем 16 сентября 2017 года.

Поздравляем!!!

команду юношей нашего лицея,

занявшую II место

в соревнованиях по мини-футболу среди мужских команд, посвященных ДНЮ ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.

Поздравляем!!!

команду нашего лицея,

занявшую II место

в традиционной спортивной эстафете среди старших школьников и учащихся АГПЛ Александров –Гаского района,

проходившей 27 октября 2017 года в МБУ ДО ДЮСШ.

Поздравляем!!!

команду девушек нашего лицея,

занявшую III место

в районном турнире по волейболу,

посвященном Дню матери на призы «ЛДПР»,

проходившем 14 ноября 2017 года в МБУ ДО ДЮСШ.

Поздравляем!!!

команду нашего лицея,

за участие

в областном турнире среди студенческих команд СПО Саратовской области,

проходившем 15 ноября 2017 года в г. Саратове.

Поздравляем!!!

команду девушек нашего лицея,

занявшую III место

в районном турнире по волейболу среди любительских команд на призы «Деда Мороза»,

проходившем 10 декабря 2017 года в МБУ ДО ДЮСШ.

 

 

Поздравляем!!!

команду нашего лицея,

занявшую II место

в Первенстве ДЮСШ по армрестлингу среди юношей и девушек,

проходившего 23 декабря 2017 года в МБУ ДО ДЮСШ.

Лыжин И. (23гр.) – I место среди юношей в весовой категории свыше 80 кг;

Дюсенев А. (11гр.) – I место среди юношей в весовой категории до 55 кг;

Сорокина А. (33гр.) – I место среди девушек в весовой категории свыше 60 кг;

Сагингалиев Э. (31гр.) – II место среди юношей в весовой категории до 65 кг;

Новиков В. (31гр.) – III место среди юношей в весовой категории до 60 кг.

Поздравляем!!!

Тасбекова А.Т., руководителя физического воспитания,

занявшего I место

в открытых Всероссийских массовых соревнованиях по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»,

проходивших 03 февраля 2018 года.

 

Поздравляем!!!

обучающихся нашего лицея

Букумбаева И. (11гр.) - II место;

Елизарова Д. (11гр.) - III место

в открытых Всероссийских массовых соревнованиях по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»,

проходивших 03 февраля 2018 года.

Поздравляем!!!

Тасбекова А.Т., руководителя физического воспитания,

занявшего III место

в районных массовых соревнованиях по лыжным гонкам

«ЛЫЖНЯ РОССИИ 2018»,

проходивших 10 февраля 2018 года.

 

 

Поздравляем!!!

команду II курса нашего лицея,

занявшую I место

команду I курса нашего лицея,

занявшую II место

команду III курса нашего лицея,

занявшую III место

в соревнованиях по волейболу, посвященных Дню защитника Отечества,

проходивших 21 февраля 2018 года.

Чиктаев М. (21гр.) признан лучшим игроком турнира!!!

Просмотров: 643 | Добавил: dinara-star | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: