Воскресенье, 28.04.2024, 12:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 189
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

23:19
Презентация Сборника «Юные летописцы: Живая связь времен»

19 декабря в г. Саратове состоялась презентация Сборника «Юные летописцы: Живая связь времен» в которой автором одной из статей является преподаватель нашего лицея Макзумова Светлана Жексеньевна. Свою статью она назвала «Мои ребята-немного журналисты», в ней говорится о исследовательской работе, проведенной студентами под ее руководством на протяжении многих лет. Работы посвящены малой Родине, героям ВОВ и тыла, почетным жителям села. Ее студенты написали много статей, репортажей, которые отмечены грамотами и дипломами победителей. Один из ее студентов стал призером Всероссийской акции «Подвиг села» Так же в своей статье Светлана Жексеньевна отметила, что в ее жизни тоже были наставники благодаря которым все ее достижения. Это первый директор ПУ-31 Кушкумбаев З.С. директор УПК Сластихин Н.Н. директор вечерней школы Сапаров Б.Ю. которые заслуживают высокой оценки в роли наставников и являются примером для молодежи.
На мероприятии Светлану Жексеньевну представила ее дочь Гульмира, которая работает в должности Советника директора по воспитанию и взаимодействию с молодежью в одной из гимназий г. Саратова. Гульмира сказала, что для нее мама тоже является наставником и она пошла по ее стопам, ведет воспитательную работу с подрастающим поколением, воспитывая в них чувство патриотизма. И отметила, что очень любит свою работу. На мероприятии был подарен Сборник с автографом заслуженного журналиста России Златогорской Л.Н.
Стоит отметить, что в сборник вошла и работа Дусалиева Айдара, студента 1 курса, гр. С - 11( в прошлом году). " Ценить и помнить" , номинация " О героях былых времён", руководитель Ихсангалиева А.Р.
Сборник«Юные летописцы: Живая связь времен» А. Р. Ихсангалиевой был вручен на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию газеты "Просвещенец".
В завершении мероприятия Лидия Златогорская отметила, что книга, изданная по результатам проекта, поступит в библиотеки районов Саратовской области и станет реальным пособием по патриотической работе с подрастающими поколениями.
Выход книги завершает реализацию Саратовским отделением Союза журналистов России одноименного проекта, ставшего победителем областного конкурса социальных проектов. В сборнике собраны работы победителей конкурсов среди школьников и студентов «Серебряное перо губернии» и «О героях былых времен».

 

Просмотров: 99 | Добавил: dinara-star | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: