Четверг, 25.04.2024, 04:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 189
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:55
Ноябрь 2018

Каждый год не только в Российской Федерации, но и во всем мире 3 декабря отмечают день инвалидов. Не оставили его без внимания и в 2018 году. В нашей стране традиционно проводят мероприятия в поддержку этих людей. 30 ноября 2018 года обучающиеся группы Э – 11 совместно с волонтерами отряда «Надежда» провели акцию «Твори добро» для обучающегося нашего лицея.

«Вас, сильных духом, поздравляем! И улыбаться призываем! Пусть вас невзгоды не пугают, а только силы прибавляют. Пусть в жизни будут смех и счастье. Тепло, сменившее ненастье. Любовь родных, друзей поддержка. И на хорошее надежда! »

 

30 ноября 2018 года в Александрово – Гайском политехническом лицее состоялся педагогический совет по теме «Роль образовательного учреждения в сохранении физического, психического и социального здоровья обучающихся». Актуальность темы очевидна – забота о психическом и социальном здоровье, физическом воспитании и развитии подрастающего поколения. Повестка дня: «Роль образовательного учреждения в сохранении психического и социального здоровья обучающихся» (социальный педагог Тюрина О.В.)

«Роль образовательного учреждения в сохранении физического здоровья обучающихся» (организатор физвоспитания, преподаватель физкультуры Тасбеков А.Т.),

«Как добиться успехов и избежать неудач в воспитательной деятельности классного руководителя в сохранении физического, психического и социального здоровья обучающихся»(преподаватели Макзумова С.Ж. и Кубашев А.Ф.),

«Выработка Рекомендаций для педагогов лицея по сохранению у обучающихся физического, психического и социального здоровья» (заместитель директора по УВР Клепикова М.Н.)

В докладах были обозначены проблемы, предложены способы их решения, практические и методические материалы, состоялся обмен опытом работы по формированию и совершенствованию культуры здорового образа жизни студентов.

29 ноября 2018 года в лицее прошел единый классный час в рамках реализации федерального проекта «Трезвая Россия». Основной задачей проекта – защита граждан Российской Федерации от табачной, алкогольной и наркотической зависимости.

Областная дистанционная олимпиада по литературе, посвященная 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева

28 ноября 2018 г. в ГБПОУ СО «Аткарский политехнический лицей» подводились итоги Областной дистанционной олимпиады по литературе среди студентов ПОУ Саратовской области, посвящённой 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.

Олимпиада была ориентирована на развитие творческих способностей и читательской культуры студентов.

Олимпиада проводилась с целью пропаганды литературных произведений, формирования читательской культуры студентов и развития их творческих способностей.

Количество представленных работ – 72.

I место – 5 работ, II место – 13 работ, III место – 26 работ. Сертификат участия – 28 работ.

Наши обучающиеся по итогам олимпиады заняли:

Зоткина Т. (группа П – 21) – I место и Калиев Е. (группа Э – 11) - II место

Поздравляем победителей!

26 ноября в лицее прошла общелицейская профилактическая линейка, на которой были рассмотрены вопросы: - Т Б на льду; - награждение победителей областных конкурсов, олимпиад, спортивных и творческих конкурсов, мероприятий проводимых в лицее; -благодарственные письма преподавателям. Председатель студсовета Кубашева Аэлита огласила список обучающихся, которые систематически опаздывают и пропускают уроки по неуважительным причинам.

Приказ о проведении итогов дистанционной научно-практической конференции "Зеленая химия"

Протокол дистанционной научно-практической Конференции «Зеленая химия»  (по химии, биологии, экологии)

С 20 по 23 ноября 2018 года в ГБПОУ СО «АГПЛ» проходила предметная неделя по иностранным языкам. Согласно плану проведены были следующие мероприятия:

- Выпуск стенгазет среди обучающихся I, II курсов.

- Внеклассное мероприятие «Sport and Games» среди обучающихся I, II курсов.

- Внеклассное мероприятие «English and Russian tea traditions» среди обучающихся I, II курсов.

- Просмотр видеофильма на немецком языке «Lola rennt».

Проходила выставка газет, посвящённая странам изучаемого языка. Газеты были оформлены ярко и красочно. По итогам конкурса стенгазет:

I место -группа С - 21

II место – группа П -21

III место - группа Э - 11

Мероприятие «Sport and Games» проходило между обучающимися 1 и 2 курсов по итогам изучения темы «Sport». Обучающиеся были поделены на 2 команды: команда 1 курса, группа Э – 11, команда 2 курса – группа С – 21. Мероприятие проходило в виде игры: необходимо было назвать на скорость как можно больше спортивных игр, отгадать кроссворд, филворд, на слух определить о каком виде спорта идет речь, расшифровать английскую пословицу и т.д. Обучающиеся активно участвовали в конкурсах, а зрители просмотрели видеоролик «15 великих чемпионов». По результатам игры группа C – 21 заняла I место, группа Э – 21 - II место.

Внеклассное мероприятие «English and Russian tea traditions» было посвящено английским и русским традициям чаепития. Обучающиеся группы П – 21, специальность «Повар, кондитер» рассказали о чайных традициях Англии и России, о истории создания чая в России и Англии, о способах заваривания чая, о способах сервировки русского и английского стола. Обучающиеся сервировали чайный стол согласно традициям и самостоятельно испекли выпечку. По окончанию мероприятия прошла чайная викторина. За правильные ответы обучающиеся получили сладкие призы.

Результатом проведения недели были не только развитие интереса к изучению иностранного языка, но и повышение культуры, интеллектуального уровня обучающихся, развитие организаторских способностей обучающихся.

 

Реальный конкурс для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Творчество в моей профессии» проходит ежегодно в ноябре. Конкурс направлен на формирование единого информационного пространства по совершенствованию работы, отражающей уровень развития технического и художественного творчества в профессиональных образовательных организациях. Конкурс проводится министерством образования Саратовской области, государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования». 21 ноября 2018 года обучающаяся группы П-11 «Повар, кондитер» Шепиева Нурседа участвовала в очном этапе регионального конкурса. Научный руководитель исследовательской работы «Молекулярная кухня - это наука» преподаватель химии и биологии Саркулова Г.И. Молекулярная кухня — раздел трофологии, связанный с изучением физико-химических процессов, которые происходят при приготовлении пищи. Из сока моркови, свеклы и сыра были приготовлены опытным путем продукты - спагетти, роллы, икра.

За участие в конкурсе Нурседа получила сертификат. Первый опыт очень важен. Поздравляем!

Мама, мамочка! Сколько тепла таит это святое слово! Материнская любовь греет нас до старости. Невозможно поспорить с тем, что День матери – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек на земле. 23 ноября 2018 года организовали мероприятие, посвященное Дню матери, студенческий совет лицея совместно с волонтерами. В актовом зале учебного заведения царила атмосфера уюта, звучали песни и стихи о маме. Студенты со всей теплотой и любовью поздравляли мам и бабушек, которые, отложив свои дела, откликнулись на наше приглашение, нашли время и пришли на концерт. Были, исполнены песни: «Мама», солистка Адлиева Камила, «Как сладко быть мамой», солистка Адлиева Сабрина, «Здесь и сейчас»солистки Бердиева Эльмира, Кубашева Аэлита. Танцевальная группа «Денс» показала танец «Вальс!», танец «Бабушки - старушки», исполнила группа «Неугомонные». Прозвучали стихи: «Дорогой маме» в исполнении Тихоновой Веронике, «Мама» читала Шепиева Нурседа.

Наши милые, нежные, ласковые, заботливые мамы, мы вас очень любим! Как было бы хорошо, если бы вы слышали такие слова ежедневно! В детстве мы не засыпали, пока не поцелуем, не обнимем мамочку! Но с годами у нас появляется сдержанность, а иногда и резкость. Но это совсем не означает, что мы стали любить вас меньше. И сегодня есть такая возможность сказать своей маме много добрых слов – демонстрация ролика – поздравление мамам, который ребята смонтировали сами. Праздник, судя по выражению лиц родителей, студентов и гостей удался!

С целью приобщения молодежи к избирательному процессу и повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей, а также для формирования кадрового резерва для системы избирательных комиссий, Молодежная избирательная комиссия Саратовской области при содействии избирательной комиссии Саратовской области проводит выборы в Молодежный парламент.

Подготовку и проведение выборов осуществляют Молодежная избирательная комиссия Саратовской области, территориальные молодежные избирательные комиссии и временные молодежные избирательные комиссии, образованные при образовательных организациях высшего образования.

Для проведения выборов на территории Саратовской области образуются 47 одномандатных избирательных округов (38 муниципальных районов, 6 районов города Саратова, 3 ЗАТО) и 8 одномандатных избирательных округов на территории высших учебных заведений, расположенных в черте города.

Голосование на выборах состоится 12 декабря 2018 года.

Кандидат на выборы в Молодежный парламент может выдвинуться от молодежного общественного объединения, учебного заведения, а также в порядке самовыдвижения, представив в молодежную избирательную комиссию соответствующего района, городского округа, района города Саратова или молодежную избирательную комиссию образовательной организации высшего образования следующие документы:

решение соответствующего органа молодежного общественного объединения о выдвижении кандидата на выборах в Молодежный парламент (за исключением случаев самовыдвижения);

сведения о кандидате;

предвыборную программу.

Период выдвижения кандидатов начинается с 26 ноября 2018 года и продлится до 3 декабря 2018 года. C момента регистрации кандидата и до дня тишины (11 декабря 2018 года) кандидат вправе проводить предвыборную агитацию, не противоречащую российскому законодательству. Кандидаты самостоятельно определяют содержание и формы своей предвыборной агитации, проводят ее самостоятельно или привлекают для ее проведения других лиц.

Также кандидат имеет возможность подать заявку на участие в выборах в электронной форме через Google-форму, ссылка на которую появится 26 ноября 2018 года на сайте избирательной комиссии Саратовской области, а также в группах Молодежной избирательной комиссии области Вконтакте и Instagram. Все новости о ходе избирательного процесса, список мест приема документов для регистрации кандидатов, а также список избирательных участков будут опубликованы в данных источниках.

С Положением, а также с документами, необходимыми для регистрации кандидатов на выборах в Молодежный парламент можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Саратовской области в разделе «МИК Саратовской области».

В Александрово-Гайском районе для голосования на выборах Молодежного парламента образовано 2 избирательных участка:

№ УИК

Адрес

№1

с.Александров Гай, ул.Красного бойца, 49 (МБОУ СОШ №3)

№2

с.Александров Гай, ул.Почтовая, 73 (МБОУ СОШ №2)

Документы по выдвижению кандидатом в Молодежный парламент можно представить в период с 26 ноября по 3 декабря 2018 года в рабочие дни с 10.00 до 12.00 в территориальную молодежную избирательную комиссию по адресу: с.Александров Гай ул.Красного бойца, 50.

Положение

Документы для регистрации кандидата

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ

20 ноября в рамках Всероссийской акции - Дня правовой помощи детям - в нашем лицее прошли мероприятия по правовому просвещению обучающихся

Просмотров: 445 | Добавил: dinara-star | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: