Пятница, 26.04.2024, 06:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 189
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:37
Март 2019

25.03.19 г. в рамках недели по профессии «Повар, кондитер» проводилось внеклассное мероприятие «Мастер – класс. «Приготовление ролл»».

Ответственный за проведение данного мероприятия, мастер производственного обучения Стамгазиева А.А.

 

26.03.19 г. в рамках недели по профессии «Повар, кондитер»

- были выпущены красочные стенгазеты;

- проводился конкурс «Отгадай кроссворд».

Ответственный за проведение данного мероприятия, мастер производственного обучения Маслякова Н.Ю.

27.03.19 г. состоялось внеклассное мероприятие «Смак»

Ответственный за проведение данного мероприятия, мастер производственного обучения Джалмурзинова Б.К.

28.03.19 г. состоялось внеклассное мероприятие, викторина «Своя игра»

Ответственный за проведение данного мероприятия, преподаватель спец.дисциплин Макзумова Светлана Жексеньевна.

 

29.03.19 г. проводилась экскурсия на предприятия общественного питания. Обучающиеся гр. П-11, гр. П- 21, гр. П- 31 посетили кондитерский цех «Русские пироги», где им показали разделку различных изделий из дрожжевого теста, а также посетили кафе «Масита», где им продемонстрировали мастер-класс по приготовлению ролл.

Ответственный за проведение данного мероприятия, преподаватель спец.дисциплин Васячкина Ольга Сергеевна.

На протяжении недели, обучающимися гр. П-11, гр. П- 21, гр. П- 31 производилась выпечка и реализация кондитерских и кулинарных изделий.

с 21.03.19 по 22.03.19 года на базе ГБПОУ СО «АГПЛ» проводилась проф.проба среди обучающихся сельских школ. В данном мероприятии приняли участие школы: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3.Обучающиеся школ пройдя инструктаж по технике безопасности, самостоятельно выполняли простую и фигурную нарезку овощей, определяли качество сырья; приготавливали салатную заправку и салат с белокочанной капустой. Завершающими этапом было украшение приготовленного блюда.

Целью физкультурно – оздоровительной работы лицея является формирование общей грамотности обучающихся в области физической культуры, целостное развитие физических и психических качеств, творческое использование средств физической культуры в организации здорового образа жизни. Данная цель достигается решением следующих задач:

  1. Повышение уровня физической, нравственной и духовной культуры обучающихся;
  2. Укрепление спортивных традиций студенчества;
  3. Привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
  4. Пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма, повышение уровня их подготовленности и спортивного мастерства.

Обучающиеся лицея принимают активное участие в общелицейских, районных и областных спортивных мероприятиях. Так 30 марта 2019 года на базе МБУ ФОК «Заволжский» состоялся V открытый районный Фестиваль Силовых видов спорта памяти Алтая Айтмагамбетова. Участниками мероприятия стали спортсмены из Саратова, Новоузенска и команд села Александров – Гай. Команды из Республики Казахстана и города Волгоград не смогли приехать на Фестиваль Силовых видов спорта памяти Алтая Айтмагамбетова.

Наши ребята заняли призовые места:

  • Адлиева Камила 2 место по армспорту и 3 место армлифтинг, группа П -11;
  • Шепиева Нурседа 2 место армспорт, группа П -11;
  • Лыжин Игорь 1 место армспорт, 1 место армлифтинг, группа П -31;
  • Коблов Илья 3 место армспорт, группа П -31;
  • Елемесов Артур 1 место армспорт и 3 место армлифтинг, группа Э -11.

Поздравляем с достойной победой! Молодцы!

На основании Указа Президента РФ от 28.04.2018 года № 181 «О проведении в Российской Федерации Года театра», руководствуясь планом работы на 2018 – 2019 учебный год, а также в целях эффективной организации мероприятий в ГБПОУ СО «АГПЛ» с 25 по 29 марта в лицее прошли мероприятия, посвященные Году Театра в России:

  • Конкурс чтецов «О театре и актерах», ответственная преподаватель русского языка и литературы Дубовицкая С.Н.
  • Арт - встреча у книжной выставки «Прикоснись сердцем к театру». В фойе библиотеки волонтерами была оформлена книжно – иллюстративная выставка, которая знакомила посетителей с книгами об истории возникновения и развития театра, видах театрального искусства, известных театральных деятелях.
  • Конкурсно – развлекательная программа «По обе стороны кулис».
  • МБУК «Централизованная клубная система» Александрово – Гайского района организовала в рамках мероприятий, посвященных Году Театра в России выставку декоративно – прикладного творчества работников культуры.
  • Группа С -21 с классным руководителем Кубашевым А.Ф., посетила праздничный концерт, посвященный Году Театра в России (районный Отдел Культуры)

 

С 11 по 25 марта 2019 года на базе ГБПОУ СО «Краснокутский политехнический лицей» проходил дистанционный конкурс творческих работ «Кулинарные пристрастия писателей и поэтов 19- 20 веков»
В номинации «Мультимедийная презентация», по направлению «Отражение основных вкусовых пристрастий поэта 19- 20 века» конкурсная работа «Кулинарные предпочтения С.А. Есенина» обучающейся группы П – 21 Сарсенбаевой Гульмиры (руководитель Дубовицкая С.Н.) была награждена Дипломом II степени.

ИТОГИ КОНКУРСА

27 марта на базе ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж» состоялось заседание методического объединения «Физическая культура и спорт» по теме «Формирование физического здоровья студентов средствами традиционных и новых видов физкультурно – спортивной деятельности». В семинаре принял участие руководитель физического воспитания Тасбеков А.Т.

27 марта на базе ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» Саратовский Социально – Экономический Институт прошел образовательно – просветительский семинар «Национальные проекты как вектор развития российской экономики». Семинар был посвящен формированию 12 национальных проектов и комплексному плану по развитию инфраструктуры и определению целей и задач на период до 2024 года по 12 стратегическим направлениям: демография, здравоохранение, образование, цифровая экономика, культура, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность, труда и поддержка занятости, наука, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт. Саратовская область принимает в 11 из 12 национальных проектов, инициированных президентом. В данном семинаре приняла участие преподаватель специальных дисциплин Макзумова С.Ж.

26 марта на базе МОУ СОШ № 1 г. Новоузенска прошла межмуниципальная научно – методическая конференция педагогов «Инновации и традиции в современном образовании». Мергенова Р.З. приняла участие в семинаре и выступила с докладом «Профессиональная направленность специальности «Повар, кондитер» по дисциплине «Английский язык»».

С 19 по 22 марта на базе ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса» проходил областной тематический конкурс для студентов «Биржа труда».
Конкурсантам необходимо было выполнить два задания: «Резюме специалиста» и «Самопрезентация». По правилам Конкурса «Резюме специалиста» должно соответствовать определенным требованиям, а «Самопрезентация» могла быть оформлена в виде мультимедийной презентации или видеоролика. От нашего образовательного учреждения в данном конкурсе принимала участие обучающаяся группы П – 21, специальность «Повар, кондитер» Нугманова Альбина, которая получила сертификат участника. Руководитель Макзумова С.Ж.

Итоги конкурса

с 18 марта по 22 марта 2019 года на базе ГБПОУ СО «Питерского агропромышленного лицея» проходил областной дистанционный литературный конкурс среди студентов ПОУ Саратовской области, посвящённый 250-летию со дня рождения И.А. Крылов. На конкурс нужно было представить видеоролик о жизни и творчестве И.А. Крылова.

По итогам конкурса работа обучающегося группы М – 31 Попова П.О. (руководитель Дубовицкая С.Н.) была отмечена сертификатом участника. Поздравляем!!!

В связи с предстоящим наступлением теплого периода, в целях предупреждения несчастных случаев на водоемах среди людей, обеспечения обучения безопасным методам и приемам оказания первой помощи пострадавшим в Александрово – Гайском политехническом лицее преподаватель и организатор ОБЖ Уразаев А.Р. разработал Программу проведения инструктажа для обучающихся ГБПОУ СО «Александрово-Гайский политехнический лицей» по мерам безопасности на водоёмах. 26 марта 2019 года во всех группах классные руководители провели инструктажи по мерам безопасности на водоемах. Классный руководитель Кубашев А.Ф. со своими ребятами разработал буклеты по мерам безопасности на водных объектах. А волонтеры отряда «Надежда» после весенних каникул планируют провести акцию «Безопасность на водных объектах» в школах села Александров – Гай.

25 марта 2019 года в Александрово – Гайском политехническом лицее состоялась профилактическая линейка.

Пришел к нам праздник Наурыз!
На полях повеяло весною.
Хозяйка юрты разливает всем кумыс,
Идем встречать мы праздник Наурыз!

 

23 марта 2018 года весенний праздник Наурыз отметили в Александрово – Гайском районе. Коллектив политехнического лицея принял активное участие в праздновании. Наурыз – это праздник весны, обновления природы, начала новой жизни. Праздник Наурыз символизирует равенство людей, свободу, демократию, уважение к старшему поколению и любовь к младшему. Праздничный концерт, национальные игры, конкурсы, танцы поддержали настроение всех присутствующих на празднике. В качестве музыкального подарка от Александрово - Гайского лицея, выступила танцевальная группа обучающихся – Шепиева Нурседа, Адлиева Сабрина, Мурзагалиев Айдар и Ибишев Анис, классные руководители Макзумова С.Ж. и Ихсангалиева А.Р.

Просмотров: 488 | Добавил: dinara-star | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: