Пятница, 19.04.2024, 09:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 189
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:09
Февраль 2017

16 октября по 21 октября 2017 года в ГБПОУ СО «АГПЛ» прошла Всероссийская неделя финансовой грамотности для обучающихся в соответствии с реализацией Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

20 октября 2017 года в лицее была организована лекция для обучающихся с менеджемтом по обслуживанию Саратовского отделения 86/22 дополнительного офиса 0769 Поволжского банка России, на которой были освещены вопросы по финансовой безопасности.

10 марта 2017 года в городе Балаково Саратовской области на базе ГАПОУ «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» проходила международная научно-практическая конференция «От студенческого проекта – к профессиональной карьере» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Саратовской области. ГБПОУ СО «Александрово-Гайский политехнический лицей» на конференции представили обучающиеся Подъемова Ольга (группа №23 по профессии «Повар, кондитер») и Бердиева Эльмира (группа №12 по профессии «Мастер по обработке цифровой информации») под научным руководством преподавателя высшей квалификационной категории Саркуловой Галиябану Ислямовны.

По итогам конференции исследовательская работа на тему: «Засоленность почвы в Александрово – Гайском районе», представленная в номинации «Экология и рациональное природопользование», автор Бердиева Эльмира заняла 3 – место; исследовательская работа на тему: «Сравнительный анализ сортов чая», представленная в номинации «Прикладная химия, биология», автор Подъмова Ольга заняла 1 место. Исследовательская работа на тему: «Растения Александрово – Гайского района», автор Подъемова Ольга отмечена дипломом «За оригинальность работы».

Поздравляем победителей!!!

Молодцы!!!

Всероссийский день Зимних видов спорта

18 января в МБУ ФОК «Заволжский» проходил Районный зимний фестиваль ВФСК «ГТО», в котором участвовал

Руководитель физического воспитания Тасбеков А.Т.

и занял 1 место

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

"Лыжня - 2017"

11 февраля на новой лыжной базе прошли соревнования по лыжным гонкам, районный забег Всероссийских соревнований "Лыжня - 2017".

В соревнованиях принял участие

Руководитель физического воспитания Тасбеков А.Т.

и занял 2 место на дистанции 2 км.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Поздравляем!!!

Сидельникова К. (22 группа) - 1 место

Лыжина И. (13 группа) – 1 место

Помошникова А. (22 группа) – 2 место

Сагандыкова А. (11 группа) – 3 место

участвовавших в открытом лично – командном первенстве Детско – юношеской спортивной школы по армреслингу среди юношей разных весовых категорий, проходившем 27 января 2017 года в МБУ ДО «ДЮСШ».

И

Занявших 1 место в общекомандном зачете.

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

 

 

Поздравляем!!!

 Рахметова М. (32 группа), занявшего 1 место в открытом кубке МБУ ФОК «Заволжский» по пауэрлифтингу,

проходившем 26 ноября 2016 года.

В период с 23 января по 17 февраля 2017 года на базе ГАПОУ СО «Вольский технологический колледж» проходила дистанционная олимпиада по общепрофессиональным дисциплинам (инженерная графика, техническая механика, электротехника и электроника) среди студентов профессиональных образовательных организаций. В олимпиаде приняло участие 38 профессиональных образовательных организаций Саратовской, Оренбургской областей и Республики Татарстан и в том числе, обучающиесяГБОУ СО «Александрово-Гайского политехнического лицея» по итогам результатов олимпиады:

  • по инженерной графике обучающийся Ерёмин Никита под руководством преподавателя спецдисциплин Васячкиной Ольги Сергеевны получил диплом 3 степени;
  • по электротехнике и электронике обучающийся Колпаков Денис под руководством преподавателя спецдисциплин Джалмурзиновой Балзии Кажуковны получил диплом 3 степени.

Внимание!!! Внимание!!! Внимание!!!

Задания для дистанционной Олимпиады по литературе «Памятные юбилейные даты 2017 года»(Задания и бланки ответов)

С 13 февраля по 17 февраля 2017 года, согласно плану Совета директоров ПОУ Саратовской области на базе ГБПОУ СО «Александрово-Гайский политехнический лицей» будет проходить дистанционная Олимпиада по литературе «Памятные юбилейные даты 2017 года»

Заявки на участие обучающихся в олимпиаде принимаются с 06 февраля по 13 февраля 2017 года включительно по электронному адресу: dubovickaya1976@mail.ru (Положение)

«Последний этот день он в прошлое умчится, Лишь детскую мечту возьмем с собой навечно»

10 февраля в политехническом лицее состоялся выпускном вечер, на котором путевку в жизнь получили 72 обучающихся по специальностям «Сварщик», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Повар, кондитер».

В красиво оформленном зале на прощальный вечер собрались виновники торжества, педагоги, родители, а на сцене яркий плакат гласит: «Выпускник-2017». В этот вечер в последний раз переступили порог лицея юноши и девушки в качестве обучающихся, впереди у которых взрослая жизнь, и жить в ней они думают «по совести, не пряча от света глаз».

После вступительных слов ведущих – педагога А.Ф.Кубашева и выпускницы Марии Ильиной на сцену которой поднимается группа выпускников и исполняют песню «Белая сирень» - о том, что «Кончилось детство, как птица вспорхнула, и взрослая жизнь нам в глаза заглянула».

Их первые слова были обращены к педагогам и мастерам производственного обучения, с которыми в лицейские годы изо дня в день они не только познавали азы избранной профессии, но и принимали участие в различных конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях, в итоге которых пополняли копилку побед и наград родного учебного заведения, проявляли свои таланты. В адрес наставников прозвучали слова благодарности за их нелегкий и очень значимый труд. За труд, заботу и внимание нынешний выпуск лицея поставил педагогам оценку «5» в «Классном журнале», который в форме торта и вручили директору лицея Г.А.Сулеменовой.

Выпускники также заверили, что, несмотря на то, что их дороги разойдутся, эти несколько лицейских лет навсегда останутся в памяти. А что действительно союз педагогов и обучающихся все эти годы был прозрачным и творческим. Показали танцевальная группа «Дюзана» и шуточная сценка, исполнителями в которых были педагоги и обучающиеся.

Наступил торжественный миг. Кульминация праздника, когда в зале замер каждый выпускник. Для оглашения приказа и вручения дипломов на сцену приглашается директор лицея Г.А.Сулеменова. Первые дипломы о среднем профессиональном образовании вручаются отличникам учебы Е.Овчинниковой, Н.Маслякову, А.Киселеву, А.Цыплакову, Б.Жумагулову, С.Арикеновой, С.Жуманьязову, а вместе с ними – почетные грамоты за их активное участие в жизни лицея, спортивные достижения в районных, региональных и международных соревнованиях. В адрес каждого выпускника Гульсара Анатольевна сказала добрые слова, подчеркнув талант лицеистов и достижения в учебе и спорте.

Выпускники же подарили директору необычный подарок – кулинарное изделие, изготовленное в форме ручки, в надежде на то, что сладкий подарок как-то смягчит горечь расставания с ними.

На таких лицейских вечерах уже стало традицией выступление педагогов, готовое сказать последние напутственные слова своим очередным выпускникам, уходящим, уезжающим навсегда. Ведь только преподаватели и мастера на этом острове под названием «Лицей» имеют постоянную прописку, он для них – родной дом, а все ученики – их дети, помощники, друзья. Объединим вместе их пожелания выпускникам: «Вас ждет трудная, но увлекательная жизнь. Будьте уверены в себе и готовы к любым жизненным испытаниям! Помните, что человек – самое гордое творение природы. Именно человек строит великолепные города, покоряет далекие планеты, выращивает прекрасные цветы. Пусть ваши руки будут руками созидателя! Честно и добросовестно относитесь к любому делу! Никогда не изменяйте себе и своим принципам! Будьте верны своему слову, справедливы и добры к людям!» Педагоги подарили выпускникам ритмичную песню-напутствие. В честь выпуска 2017 вспыхнули огни фейерверка.

Особые слова ведущие посвятили родителям выпускников, которых поддерживают своих повзрослевших детей на протяжении всего пути. И музыкальный подарок родителям – танец – от юношей, «крутых», спортивных, сильных и талантливых.

С напутствием и поздравлением к своим ребятам. Благодарностью их педагогам обратились родители Т.А.Семенова и И.И. Овчинникова.

Затем большой группе родителей были вручены благодарности за хорошее воспитание детей.

Этот праздничный вечер особенно значимым стал для классных руководителей выпускных групп Г.И.Саркуловой(№31), Д.С.Гельманова (№33), А.Ф.Кубашева и С.Н.Дубовицкой (№32), а также мастеров производственного обучения Р.А.Дускалиев (№31), Е.А.Кубышева (№32) и Н.Ю.Масляковой (№33).

Выпускники вручили им букеты цветов, а старшие выпускникам – медальоны с надписью «В добрый путь!» и пожелали главное: «Чтоб в этой жизни вы нашли себя!»

Звучит финальная песня, слова которой трогают каждого участника этого вечера, но в первую очередь они обращены к выпускникам:

«Только помни, только помни

В грохоте-ритме века:

Самая главная в жизни профессия – Быть человеком!»

Нынешним выпускникам лицея предстоит развивать в себе этот главный талант – талант человечности, с которым всем будет в мире хорошо, а рядом с ними людям будет тепло и уютно.

25 января 2018 в ГБПОУ СО «Александрово – Гайский политехнический лицей» классные руководители провели инструктаж с обучающимися по поведению в условиях возникновения террористического акта.

Проведение инструктажа предназначено для ознакомления обучающихся с основными правилами антитеррористической безопасности, выработки навыков грамотного и рационального поведения. Основными решаемыми при этом задачами являются:

доведение до каждого из обучающихся лицея информации об основных источниках потенциальной опасности;

разъяснение обучающимся главных направлений, касающихся антитеррористической их защищенности;

детализированное ознакомление каждого из обучающихся, с порядком персонального поведения и действиями в обстановке совершения террористического акта в пределах территории лицея.

В настоящее время задача любого педагога заключается в том, чтобы каждый обучающийся мог владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, предвидеть опасность, по возможности избежать её, при необходимости чётко действовать, помнить номера телефонов вызова экстренных служб.

«Безопасность – это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз» Статья 1 Закона РФ "О безопасности"

Инструктаж с учащимися по поведению в условиях возникновения террористического акта.

Инструкция. О правилах поведения при теракте

Выпускные квалификационные экзамены по профессии «Повар, кондитер»

28.01.2017 года в группе №33 под руководством мастера производственного обучения Масляковой Наталии Юрьевны прошел выпускной квалификационный экзамен по профессии 19.01.17 «Повар, кондитер». Обучающиеся готовили два блюда, одно, по профессии «Повар», второе изделие, по профессии «Кондитер». При приготовлении своих блюд и изделий, обучающиеся продемонстрировали свой художественный вкус и фантазию, творческий потенциал.

31.01.2017 года проходила защита письменных квалификационных работ. По итогам выпускных квалификационных экзаменов, всем обучающимся присвоили квалификацию «Повар, кондитер» и четверо обучающихся получат красный диплом:

1.Овчинникова Екатерина

2.Жуманьязов Санат

3. Арикенова Сезим

4.Масляков Кирилл

Выпускные квалификационные экзамены по профессии «Электромонтер»

31.01.2017 года проходила защита письменных квалификационных работ. По итогам выпускных квалификационных экзаменов, всем обучающимся присвоили квалификацию «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и трое обучающихся получат красный диплом:

1.Масляков Никита

2.Цыплаков Андрей

3. Киселев Алексей


 

Выпускные квалификационные экзамены по профессии «Сварщик»

Аттестация в выпускной группе №31 по профессии «Сварщик» проводилась в три этапа.

К аттестации было допущено 23 студента.

21.01.2017 года проводился квалификационный экзамен по профессии "Сварщик".

25.01.2017 года в группе №31 под руководством мастера производственного обучения Дускалиева Руслана Акбулатовича прошел выпускной квалификационный экзамен по профессии 15.05.01 «Сварщик» (практическая часть). Обучающиеся выполняли изделия из металла: макет ворот для гаража; макет стремянки; макет входной металлической двери; макета мангала и др.

31.01.2017 года проходила защита письменных квалификационных работ. По итогам выпускных квалификационных экзаменов, всем обучающимся присвоили квалификацию «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)».

По итогам ГИА обучающийся Жумагулов Батырхан потвердил свои знания и получил красный диплом.

26 января 2017 года в АГПЛ был проведен Урок Мужества «900 дней, которые потрясли мир», посвященный 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Обучающиеся 1 курса под руководством преподавателя истории Ихсангалиевой А.Р. подготовили литературно-музыкальную композицию.

Ребята наглядно и образно воссоздали картину жизни и быта Ленинграда и его жителей в условиях 900-дневной блокады, показатели на конкретных фактах, как неразрывно переплелись в этот период трагедия и мужество, боль и героизм наших соотечественников.

 

Просмотров: 721 | Добавил: dinara-star | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: