Пятница, 26.04.2024, 03:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 189
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:26
Апрель 2016

«Чернобыль – рана Земли» - под таким названием в нашем лицее прошла тематическая линейка для обучающихся и педагогов, на которой вспоминали о трагедии 30-летней давности на Чернобыльской  АЭС. Ведущие этого мероприятия  педагог О.В.Тюрина и обучающаяся Е. Овчинникова отметили, что эту трагедию нельзя вычеркнуть из нашей истории, нашей памяти. О событиях ночи с 25 на 26 апреля рассказали подробно, о 28 пожарных Чернобыля, принявших самый первый и самый жестокий удар на 4-м блоке атомной станции, сегодня их назвали «шеренгой №1», об этом шел показ презентации. 

В память о погибших звучала музыка, а лицеисты возложили цветы и зажгли свечи.

В зале была объявлена минута молчания. 

22 апреля 2016 года, проводился конкурса профессионального мастерства по профессии «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

Участники конкурса: В конкурсе приняли участие две команды обучающиеся группы №12, команда состоит из 3 человек в команде. Команды выступали под названиями «Умники» и «Знатоки»

В состав жюри конкурса вошли:

Старший мастер М.Н. Гельманов

Преподаватель спец. дисциплин Б.К. Джалмурзинова

Преподаватель спец. дисциплин Т.М. Искалиев

Мастер ПО Н.Ю. Маслякова

Мастер ПО М.Д. Кушумбаев

Конкурс состоял из следующих этапов:

I этап «Приветствие» Участники представили команду (название, девиз, приветствие жюри и соперников).

II этап «Разминка» Команды вспомнили детскую игру в «города», только называли любое электротехническое оборудование или материалы.

III этап «Теоретик» Команды отвечали на теоретические вопросы в виде тестов по электротехнике.

Во время того пока участники работали с тестами III этапа. Ведущая конкурса провела игру со зрителями, задавая им вопросы связанные с профессией. За правильный ответ зрители получали жетон. В результате чего I место занял Жумагулов Батырхан получил ценный приз телескопическая палка для селфи, II место занял Рагулин Дмитрий – миникомпьютер, III место заняла Сорокина Анастасия – карманный фонарик – брелок.

IV этап «Практическая работа» Участники выполняли монтаж открытой электропроводки состоящей из розетки, выключателя, светильника, источника тока, распределительной коробки.

Во время IV этапа зрителей порадовал своим выступлением выпускник 2015 года Айданалиев Эльдар с песней «Без тебя»

V этап конкурс капитанов «Материалы» Предметы  сложены в черный ящик. Участники по очереди вынимали предметы из коробки  (с закрытыми глазами) называли или описывали его.

VI этап «Домашнее задание» Участники подготовили сценку на профессиональную тематику.

По результатам всех этапов конкурса победила команда «Умники». Команды были награждены почетными грамотами и ценными и сладкими призами.

 

21 апреля 2016 года, проводился конкурса профессионального мастерства по профессии «Повар, кондитер»

Цель проведения: повышение профессионального мастерства.

Конкурс призван способствовать:

- повышению престижа профессии «Повар»;

- формированию творческих способностей обучающихся;

- вовлечению обучающихся в соревнование;

- расширению диапазона профессиональных знаний

- способствовать  формированию положительной мотивации  на  саморазвитие,   самосовершенствование.

Участники конкурса: обучающиеся группы №13 и № 23,по 4 человека в каждой команде. Команда «Виктория» и команда «Второкурсники»

Проводились следующие этапы конкурса: Испытания состоят из 5 этапов:

1 этап: «Визитная карточка команды» (Визитная карточка -  внешний вид повара, приветствие жюри, приветствие соперника, его знания о своей профессии, культуру общения, приветствие прозой, стихами, музыкальным сопровождением)

2 этап: «Разминка» ( «РАЗМИНКА». За каждый правильный ответ – 3 балла. Но если участник не знает ответа на вопрос, у вас есть возможность положить в свою копилку 3 балла, ответив на вопрос вашего соперника. Время для размышления – 5 секунд)

3 этап: Вопросы от шеф - повара (Теоретический)  (Выходит шеф повар, выносит «карточки», вырезанные из бумаги, с обратной стороны которых написаны вопросы по теории.  Шеф – повар, подходит к каждому участнику по очереди, те вытаскивают «карточку», читают вопрос и дают ответ. За каждый правильный ответ – 1 балл. 
 Время для размышления – 5 секунд

4 этап: Конкурс капитанов («АНТОШКА», следуя известной песне (напеть «Антошка, Антошка, пойдем копать картошку…). За 5 минут участники должны из очищенного картофеля нарезать заготовки – в зависимости от вида блюда)

5 этап: Практический  («ЖИЛ – БЫЛ ХУДОЖНИК ОДИН». 
У конкурсантов был в наличии  необходимый набор продуктов и обучающиеся должны применяя свой практический опыт приготовить закуску «яйца фаршированные за 15-12 минут)

 По результатам всех конкурсов победила команда  группы № 23 «Второкурсники»  Команды были награждены почетными грамотами и ценными призами. 

 

                                             

 

 

 

19.04.2016 в ГБПОУ СО «АГПЛ» прошел конкурс профессионального мастерства среди обучающихся 1 курса группы № 1 по профессии

«Мастер по обработке цифровой информации».
Пятеро обучающихся  боролись за звание «Лучшего по профессии», среди которых Елизаров Михаил, Мергалиев Давид,Седов Иван,Утюшева Гюльзия, Магзомова Аккенже.
Конкурс  проходил в три этапа: домашнее задание, теоретический конкурс, и наиболее значимый по объему практический конкурс.

 
Оценивало обучающихся компетентное жюри в состав которого вошли заместитель директора по УПР, старший мастер,преподаватели специальных дисциплин.
По итогам конкурса  первое место и звание «Лучший по профессии» получила Утюшева Гюльзия, набравшая наибольшее количество баллов по итогам всех этапов конкурса.

   

Наурыз - праздник весеннего обновления. Он возник у народов Востока

задолго до принятия мусульманства. Для казахов этот праздник является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы. «Наурыз» означает «рождение весны». 

В этом году эстафету организатора масштабного праздника Наурыз

принял Александрово-Гайский район, который встретил участников из разных районов Саратовской области и Западно-Казахстанской области Республики Казахстан. В общей сложности торжества по случаю Наурыза собрали в Ал-Гае порядка 7 тыс. человек. 

Гостям и жителям района была предложена обширная культурная 
программа. Несмотря на капризы погоды, на площадках царила праздничная атмосфера, прошли выставки мастеров декоративного и прикладного творчества, спортивные соревнования, работала областная ярмарка товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции, предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности Саратовской области. 
        Одним из долгожданных событий праздника стал финал международного конкурса национального костюма, творчества и красоты «Мисс Навруз Мира-2016». В нём принимала участие 41 конкурсантка из 16 районов области, 4 вузов и национально – культурных объединений региона, а также — представительницы Туркмении, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Китая, Нигерии, Ганы, Индии, Замбии. 

        Непосредственное участие в организации и проведении праздника  принял Александрово-Гайский политехнический лицей. 

Просмотров: 693 | Добавил: dinara-star | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: