Среда, 24.04.2024, 21:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 189
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:24
Июнь 2019

21 июня 2019 года  на базе  ФОК «Заволжский» состоялся  районный летний фестиваль многоборья Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «ГТО» среди трудовых коллективов. Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепление здоровья, является основой системы физвоспитания и способствует развитию массового физкультурного движения. Спортивная часть ВФСК ГТО направлена на привлечение к систематическим занятиям физкультурой и спортом, повышению уровня физической подготовленности и продолжительности жизни, формированию ЗОЖ. Поэтому в Александрово – Гайском  политехническом лицее  реализуются мероприятия по внедрению комплекса ВФСК ГТО. Команду от Александрово – Гайского политехнического лицея представляли:  руководитель физвоспитания Тасбеков А.Т., преподаватель математики Попова У.В.,  воспитатель общежития Мусина  А.К., дежурный воспитатель Синякина Л.Ф. и рабочий Терехов А.А., Места распределились следующим образом:

I  место Тасбеков А.Т.,

II место  Синякина Л. Ф.,

II  место Терехов А.А.

Поздравляем  с победой и желаем дальнейших спортивных побед!

17 июня 2019 года в актовом зале лицея  в торжественной обстановке прошли проводы призывников  Александрово – Гайского политехнического лицея в  ВС РА.  Такое  мероприятие стало  уже традиционным в лицее.  Торжество открыла заместитель  директора по УВР Клепикова М.Н.: -  Сегодня у нас необычная линейка! Сегодня мы торжественно провожаем в армию наших ребят. И это стало уже традицией нашего лицея.  Мы рады приветствовать  сегодня  наших призывников – молодых ребят, которым в ближайшее время  предстоит пополнить ряды российской армии.  Заместитель директора по УПР Вахитова Н.Р. вручила ребятам грамоты за  хорошую учебу и активное участие в общественной жизни лицея.  Преподаватель и организатор ОБЖ Уразаев А.Р. вручил  «Наказ призывнику». На мероприятие были приглашены родители призывников, которым были вручены  Благодарственные письма. 

C 27 по 31 мая 2019 года в лицее проходила предметная неделя по дисциплине «История». В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

- Конкурс на лучшую открытку ветерану Великой Отечественной войны;

- Внеклассное мероприятие «Историческая викторина»;

- Просмотр художественного фильма «Спасти Ленинград»;

- Экскурсия в районный краеведческий музей, приуроченная ко Дню независимости России.

Обучающиеся I – II курса (группы П – 11, Э – 11, П - 21) приняли активное участие в данных мероприятиях. Особый интерес у обучающихся вызвал просмотр фильма о Великой Отечественной войне «Спасти Ленинград», посвященный подвигу советских людей, отчаянно защищавших рубежи родного города.

В ходе экскурсии в районный краеведческий музей ребята еще раз вспомнили страницы истории нашего государства, ответили на вопросы викторины, осмотрели экспонаты музея.

31 мая были подведены итоги предметной недели.

 

05.06.2019 года в лицее прошло заседание Педагогического совета учреждения. Главным вопросом в Повестке дня был допуск обучающихся выпускных групп к государственной итоговой аттестации (ГИА). Педагогический коллектив принял решение: допустить к ГИА 69 обучающихся из 71. Двоим обучающимся поручено в двухнедельный срок ликвидировать свою задолженность по успеваемости.

с 08.05.2019 – 15.05.2019 г. на базе ГБПОУ СО «Хвалынский агропромышленный лицей» проходил областной конкурс фотографий «Салют Победы».

Цели конкурса:

  • Сохранение преемственности поколений, уважение к памяти павших у молодежи, чувства гордости за историю государства.
  • Пропаганда национальных, культурных, духовных, патриотических и исторических ценностей среди населения Саратовской области.
  • Создание условий для реализации творческого потенциала фотолюбителей Саратовской области.
  • Формирование фотоархива, посвященного истории Великой Отечественной войны.
  • Пропаганда художественной фотографии, как вида изобразительного искусства.

 

От нашего образовательного учреждения в конкурсе приняли участие обучающиеся группы П – 11, «Повар, кондитер»:

- Альмерзинова Алия с работой «У войны не женское лицо» заняла I место в номинации «Поколение Победителей».

- Шепиева Нурседа – также I место в номинации «Никто не забыт» - (памятники, достопримечательности, обелиски, аллеи славы, стелы, памятные места, связанные с событием Великой Отечественной войны).

Руководитель обеих работ преподаватель истории и обществознания Ихсангалиева А.Р.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ САЛЮТ ПОБЕДЫ

04 июня 2019 года в лицее интересно и динамично на свежем воздухе прошел спортивный праздник «День здоровья» участниками, которого были обучающиеся первого и второго курсов. Подвижные игры в качестве средства физического воспитания и игрового метода способствуют воспитанию и совершенствованию физических качеств, создают максимально благоприятные условия для раскрытия и развития физических способностей, духовных и нравственных качеств. Они служат переходной ступенью к овладению спортивными играми. Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Волейбол эмоциональная игра, доступная для всех возрастов.

03 июня 2019 года в рамках усиления мер по обеспечению противопожарной, антитеррористической защищенности и безопасного нахождения на водоемах в лицее прошла встреча обучающихся групп с преподавателем и организатором ОБЖ Уразаевым А.Р. Альберт Ринатович провел профилактическую беседу, в ходе которой задавал вопросы, касающиеся безопасности поведения в том или ином случае. Студенты сделали выводы, что источником трагических случаев является незнание правил безопасности, а чаще всего их несоблюдение.

Просмотров: 413 | Добавил: dinara-star | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: