Суббота, 20.04.2024, 07:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 189
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:35
Июнь 2018

30 июня 2018 года в Александрово – Гайском политехническом лицее прошел выпускной вечер – важное событие в жизни лицея. Путевку в жизнь получили обучающиеся, получившие профессии «Повар, кондитер», «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь выпускника. Вручала дипломы директор ГБПОУ СО «АГПЛ» Герасимова Ю.Ю. Позади волнения, тревоги связанные с итоговой государственной аттестацией. А в день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания с лицеем и вступления в новый этап жизни.

Среди гостей не только преподаватели, но и мамы, папы, бабушки, любимые люди, выпускники прошлых лет, друзья… Летняя погода, прощальные речи руководителей колледжа, праздничная аудитория, улыбки гостей и радостные сияющие лица выпускников – все это создает настроение настоящего Выпускного.

В соответствии с Федеральным Законом РФ от 28.03.1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», во исполнение совместного Приказа Министерства образования и науки и Министерства обороны Российской Федерации от 24.02.2010 года №134 «Об утверждении инструкции об организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях (полного) общего образования», в целях организации эффективной подготовки обучающихся юношей 2-х курсов к военной службе и закрепления полученных при изучении раздела курса ОБЖ «Основы военной службы» знаний на практике в ГБПОУ СО «Александрово-Гайский политехнический лицей», а также в соответствии с приказом директора ГБПОУ СО «АГПЛ» «О проведении учебных сборов по основам военной службы с обучающимися юношами 2 курса» в период с 26 по 30 июня 2018 года организованы и проведены учебные пятидневные сборы обучающихся юношей 2-х курсов на базе общежития Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Саратовской области «Александрово-Гайский политехнический лицей».

Всего в сборах принимало участие 9 студентов. Сборы проводились в соответствии с утвержденным учебно-тематическим планом. Занятия проводились по следующим дисциплинам:

Тактическая подготовка

Огневая подготовка

Радиационная, химическая и биологическая защита

Общевоинские уставы

Строевая подготовка

Физическая подготовка

Военно-медицинская подготовка

Основы безопасности военной службы

В период проведения сборов наиболее хорошие результаты в тактической и физической подготовке показали студенты: Парфенков Е, Амангалиев А., Чиктаев М. За период сборов происшествий не случилось, личный состав здоров, материальная часть исправна.

27 июня 2018 года на базе ГБПОУ СО «АГПЛ» в группе № 33 по профессии «Повар, кондитер прошла защита практических квалификационных работ. Все обучающиеся успешно защитили свои представленные работы.

26 июня 2018 года обучающиеся лицея сдавали дифференцированный зачет по учебной дисциплине «Информатика».

Все обучающиеся успешно сдали экзамен

22 июня 2018 года в 20.20 на площади 35 летия победы состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти». Почтить память героев Великой Отечественной войны пришли те, кому не безразлична история нашей страны. На мероприятии выступали – Глава администрация Александрово – Гайского муниципального района Саратовской области Федечкин Сергей Анатольевич,председатель Собрания депутатов Александрово-Гайского муниципального района Саратовской области Котова А.А., настоятель, протоиерей храма Казанской иконы Божьей Матери С. Буриков, имам-мухтасиб Александрово-Гайского района Серекбай-хазрат Ирканалиев. В театре под открытом небом артисты Дома культуры представили истории о войне, о людях, подвигах, о нелегком пути длиной в четыре года и о заслуженном триумфе советского народа. Были исполнены песни о ВОвойне. После речи выступающих настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери С. Буриков и имам-мухтасиб Александрово-Гайского района Серекбай-хазрат Ирканалиев прочитали молитву по усопшим, после чего прозвучала минута молчания. Все присутствующие поставили свечи на плиты с именами погибших воинов.

20 июня 2018 года в лицее в группе № 33 по профессии «Повар, кондитер по итогам прохождения производственной практики, прошла защита практических квалификационных работ по ПМ 08 «Приготовление хлебобулочных, мучных и кондитерских изделий».

20 июня 2018 года в группе № 23 по профессии «Повар, кондитер» по итогам прохождения производственной практики, прошла защита практических квалификационных работ по ПМ 04 «Приготовление блюд из рыбы».


В рамках Дня русского языка в лицее с 19 июня проводились внеклассные мероприятия литературная гостиная «Великий, могучий русский язык» согласно ранее утвержденному плану.

Увлекательные формы проведения мероприятий: викторина, сочинение эссе, встреча в ЦРБ, помогают формировать интерес изучение русского языка, углублять знания, повышать общую языковую культуру, воспитывать языковое чутьё, грамотное говорение на русском языке.

15 июня 2018 года необычный день, необычная линейка! Линейка, посвященная проводам в Российскую Армию студентов лицея. В этот день ребята, готовые к прохождению военной службы по призыву после досрочно сданных экзаменов и защиты дипломных работ в торжественной обстановке получили поздравления и грамоты, наказ призывнику.

15 июня в ГБПОУ СО «АГПЛ» проходила защита выпускных квалифицированных работ в форме дипломного проекта по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)» у обучающихся, которые получили повестки в армию.

Волновались не только ребята, но и руководители дипломных проектов. Волнения были не напрасны. Гатаулин Канат и Нысангалиев Нуржан защитились - отлично, а Сидельников Кирилл и Коновалов Александр - хорошо. Молодцы ребята!

13 июня в лицее прошел мастер – класс «Традиции русской народной вышивки и современность» в рамках проведения мероприятий посвященных коренным народам Саратовской области.

С 11.06.18 по 17.06.18 года в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Самарской области «Новокуйбышевский гуманитарно - технологический колледж» проходили курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Практика и методика подготовки кадров по профессии (специальности) «Повар-кондитер» с учетом стандарта WorldSkillsRussia по компетенции «Поварское дело».

По итогам прохождения курса, мастера производственного обучения: Маслякова Наталия Юрьевна и Стамгазиева Айман Адиятовна получили удостоверение о повышении квалификации; сертификаты о принятии участия в семинаре тренинге по теме: Деверсификация блюд. Использование идей смежных областей с кулинарией для создания новых блюд. Использование идей одной группы блюд для создания иной группы блюд; сертификат об участии в семинаре-тренинге по теме: «Инновационные техники и технологии».

09 июня в лицее редколлегия групп № 11, 12, 21, 22 и 32 оформили и выпустили газеты – проекты ко Дню России.

09 июня 2018 года в лицее прошло мероприятие, посвященное «День России». Мероприятие началось с внесения государственного флага России. Прозвучал гимн Российской Федерации. С приветственным словом к присутствующим в зале обратился сотник Александрово-Гайского Хуторского Казачьего Общества Корнев Н.А. Он напомнил, что это один из самых «молодых» государственных праздников в стране, отмечается с 1992 года и символизирует национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее Родины.

Доброй традицией Александрово – Гайского политехнического лицея стала уборка территории. И сегодня 9 июня территорию общежития облагораживали воспитатели и обучающиеся лицея: сажали цветы, окапывали землю, поливали растения.

06 июня 2018 года обучающиеся лицея посетили Александрово – Гайский краеведческий музей. «У нас единая семья» - обзорная экскурсия по выставке (рассказ о коренных народах, проживающих на территории района, их быте, традициях). Провел экскурсию по страницам села Александров – Гай директор музея Давлекаев В.М.

06 июня 2018 года состоялся завершающий этап районного конкурса исследовательских проектов - презентаций по географии «Путешествие по страницам родного села», посвященного 45 – летию образования Александрово – Гайского района. Участвовали в конкурсе обучающиеся ГБПОУ СО «АГПЛ» руководитель Клепикова М. Н., МБОУ СОШ № 1 руководитель Казиева Р. М. и МБОУ СОШ № 3 руководитель Быкова Е.В. Места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ СОШ № 1

2 место – МБОУ СОШ № 2

3 место – ГБПОУ СО «АГПЛ»

05 июня 2018 года прошло мероприятие «Экологическая мозаика», посвященное Всемирному дню охраны окружающей среды обучающихся первого курса ГБПОУ СО «АГПЛ». Для участия в игре были сформированы две команды «Экологи будущего» и «Друзья природы». Победителем стала команда «Друзья природы». Поздравляем победителей!

04 июня  - мероприятия, посвященные коренным    народам   Саратовской области (9 августа) – презентация «Народности  Саратовского края», провела библиотекарь «АГПЛ»

 

01 июня 2018 года обучающиеся групп № 11, 21 и 22 провели уборку территории «АГПЛ».

01 июня Международный день защиты детей - волонтеры – обучающиеся ГБПОУ СО «АГПЛ» провели беседы, направленные на профилактику и предотвращение несчастных случаев с воспитанниками на дорогах и водных объектах в летний период в детских садах. Волонтеры – обучающиеся групп № 12 «Повар, кондитер» и № 32 «Электромонтер» посетили МБДОУ д/с "Малыш" и МБДОУ «Детский сад «Пчелка».

Просмотров: 496 | Добавил: dinara-star | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: