Четверг, 25.04.2024, 21:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 189
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
dinara-star

10:02
Декабрь 2016

…Зима. Время самых коротких дней и самых длинных ночей. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ней и «хвойное» радостное настроение счастья, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник. Именно в этот день происходят незабываемые встречи, исполняются наши желания, возможны самые невероятные чудеса. Так оно случилось.

27 декабря 2016 года обучающиеся и педагоги лицея были приглашены на новогоднее диско-шоу «Звёздный бум». И вот уже звучат новогодние позывные, слова ведущих: «Этот праздник с давних времен считается самым долгожданным, самым любимым, его с нетерпением и надеждой на чудо ждут все.

Театрализованное представление началось. Различные персонажи поочередно сменяли друг друга, сценки различны были по своему содержанию. Современная Баба Яга (С. Арикенова), к которой в гости прибыли Кикимора (А. Козлова) и Леший (О. Подъемова), показала свою аппаратуру - «чемобук», по которому можно  и новости узнать, и киношки любые посмотреть, можно смотреть и разговаривать с кем хочешь. «Открыв чемобук», их ожидал «сюрприз» - музыкальная слайд-презентация с поздравлением от педагогов. Далее гости пожелали посмотреть  концертную программу.  Свои музыкальные и танцевальные номера показали обучающиеся 32, 21,11, 23 групп.  Здесь и песня «Белый снег», и танцевальные композиции «Я – богиня дискотеки», «Парни в клубе», «Девочка Рая».

В зале появляется расстроенный Дед Мороз (Э. Айданалиев). Он жалуется Бабе Яге, Кикиморе и Лешему, что у него пропала Снегурочка, ему без неё трудно.  Ему предлагают найти другую. Решено устроить кастинг.

В роли «очаровательных конкурсанток» появляются переодетые и загримированные юноши – Р. Бунин, М. Чиктаев, Э. Сагингалиев. Зрители долгими и бурными аплодисментами, возгласами встречали (провожали) выход  каждой участницы по подиуму. Но Дед Мороз среди них не нашел достойной  замены своей Снегурочки. И тут Баба Яга «открывает свой сюрприз» - восходящую звезду…  В зал входит Снегурочка (А. Курганова). Дед Мороз и все герои праздника довольны.

Кандидаток на роль «Снегурочки» громко и шумно провожают с праздника. Дед Мороз и Снегурочка полноправно вступают в свои права.  

Проводят конкурсы, угощают сладостями, задают вопросы и загадки, вручают призы победителям новогодних конкурсов, проводимых в лицее.

А именно, в конкурсе поздравительных открыток лучшей была открытка 33 группы (кл. рук. Д. С. Гельманова). В конкурсе творческих работ и поделок 1 место – 33 группа  (кл. рук. Д. С. Гельманова), 2 место - 31 группа (кл. рук. Г.И.Саркулова..), 3 место – 23 группа (кл. рук. Г.Р.Гибашева).  

Всех присутствующих с Новым годом поздравляет директор лицея

Г.А. Сулеменова.

Праздник подходит к концу. Появляются 2016 и 2017 годы. 2016 год передает, а 2017 год принимает дела: финансовые вопросы, ремонт лицея, повышение стипендии и т. п. Скрепляют договоренность печатью и рукопожатием.

Произносятся прощальные слова участников выступления, звучит финальная песня.

В завершении ведущие говорят:

«От всей души желаем всем удачи,

Пусть Новый год будет весело начат.

Будет счастливым он и чудесным,

Смехом он будет наполнен и песней,

И скажем вам всем на прощанье:

Пусть сбудутся наши мечты и желанья!

С Новым годом! 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

9 декабря  проходило общелицейское мероприятие «День Здоровья».

В  8.00 в ГБПОУ СО «АГПЛ» зам. по УВР Тюрина О. В. и ведущие Кубашева А. (12 группа), Бердиева Э. (12 группа) рассказали  обучающимся про здоровый образ жизни.

Был показан фильм о вреде алкоголизма, курения и наркотиков. 

В рамках этого мероприятия на  базе МБУ ФОК «Заволжский» обучающиеся лицея (30 человек)  приняли участие в  соревнованиях по кроссфиту. 

 Поздравляем победителей:

Девушки:

Ермуканова А.(23группа) – 1 место;

Подставкина Н. (23группа) – 2 место;

Подъемова О. (23группа) – 3 место.

Юноши:

Абилов А. (31 группа) – 1 место;

Помошников А. (22 группа) – 2 место;

Коновалов А. ( 22 группа) – 3 место.

 

НОВЫЙ ГОД ВСЕ БЛИЖЕ!!!

1 декабря в рамках исполнения пункта 4 Перечня поручений заместителя Председателя Правительства области И.Г. Кузьмина об оформлении всех учреждений к Новому году наш лицей засиял яркими новогодними красками.

Наш лицей традиционно принял участие в районном конкурсе на лучшее внешнее оформление зданий предприятий, организаций и учреждений, предприятий торговли и бытового обслуживания к Новому 2017 году.

Благодарим коллектив ГБПОУ СО «АГПЛ»  в оформлении любимого лицея!!!

C 1 октября по 31 декабря 2016 года в нашем районе в плане реализации целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Александрово-Гайском районе Саратовской области на 2015-2017 годы», утвержденной постановлением главы администрации от 02.04.2015 г. №154 проходила районная акция «Молодежь против наркотиков!». Акция проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни, предупреждения распространения наркомании среди молодежи.

В рамках акции проводились различные мероприятия, в которых принимали участие обучающиеся нашего лицея и школ района. Это были конкурс плакатов антинаркотической направленности «Сумей сказать НЕТ»; конкурс стендов «Спайс – чума ХХI века»; кинолекторий, посвященный профилактике злоупотребления наркотических средств и психотропных веществ; конкурс художественной самодеятельности «Я люблю здоровый образ жизни»; спортивные соревнования, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом; уроки здоровья.

Заключительным мероприятием этой акции  был молодежный форум «Молодежь против наркотиков!», который проходил 16 декабря в районной центральной библиотеке.

В работе форума принимали участие глава администрации района С.А. Федечкин, зам. главы по социальным вопросам А.Н.Луговская, инспектор ПДН Н.В. Сергеева

врач-нарколог Д.С.Касимов

На форуме обсуждались вопросы приобщения молодежи к здоровому образу жизни, профилактике преступлений и правонарушений, пропаганды злоупотребления алкогольной и наркотической продукции.

Наш политехнический лицей представляли лучшие обучающиеся: Н. Масляков, А. Цыплаков, Э. Бердиева, А. Кубашева, Д. Рогулин.

Также здесь же были подведены итоги проводимой акции, победители награждались дипломами и ценными подарками. Обучающиеся 22 и 23 групп лицея в конкурсе плакатов антинаркотической акции заняли 2 и 3 места соответственно.

Поздравляем!!!

 Рахметова М. (32 группа), занявшего 1 место в открытом кубке МБУ ФОК «Заволжский» по пауэрлифтингу,

проходившем 26 ноября 2016 года.

В 2016 году исполнилось 305 лет со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова(1711-1765), ученого-естествоиспытателя, филолога, поэта, историка.

Кафедра естественно-научного образования ГАУ ДПО «СОИРО» совместно с Муниципальным казенным учреждением «Городской методический центр» г. Саратова провел региональный конкурс «Ломоносовские чтения» для учащихся 7-11 классов, а также для обучающихся I-II курсов учреждений до вузовского профессионального образования 13 декабря 2016 г.

Муханова Мадина приняла участие в конкурсе  с исследовательской работой «Законы М. В. Ломоносова в действии».По результатам конкурса заняла 3 место.

 

В областном конкурсе Фестиваль методических идей «Методический потенциал в современном профессиональном образовании» приняли участие 36 учебных заведений Саратовской, Нижегородской, Оренбургской областей, Ямало-Ненецкого АО, Республики Татарстан. Среди них:

Преподаватель специальных дисциплин ГБПОУ СО«Александрово-Гайский политехнический лицей, Кубашев Алтынбек Файзуллович, представивший методическую разработку конспекта урока на тему «Выявление неполадок в осветительных установках»

По итогам конкурса в Номинации «Компетентностный подход в обучении и воспитании»

Получил Диплом III степени.

Проходил конкурс в г. Вольск, ГАПОУ СО «Вольский технологический колледж». С 2 по 14 декабря.

8 декабря 2016 года проходила студенческая научно-практическая конференция

«Электротехника и научно-технический прогресс», на базе ГАПОУ СО «Энгельский промышленно-экономический техникум». Принимало участие  13 учебных заведений Саратовской области. Честь нашего лицея представляли преподаватель специальных дисциплин Джалмурзинова Балзия Кажуковна и студент II курса по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» Гатаулин Канат с исследовательским проектом  на тему:«Энергоэффективность и энергосбережение при

использовании осветительных приборов»

 По итогам конференции получили Диплом I степени.

    

 

 

 

С 21.11.16 по 26.11.16 в ГБПОУ СО «АГПЛ» прошла неделя по профессии: «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)». В рамках недели были запланированы и проведены следующие мероприятия: оформление стенгазет по профессии, олимпиада, конкурс  презентаций «Моя профессия - Сварщик», интеллектуальная игра «А ну-ка, сварщик!»,  открытый бинарный урок на тему: «Сварка легированных сталей».

Участниками мероприятий стали обучающиеся 1, 2 и 3 курсов. Ребята из этих групп перевоплощались в мастеров своего дела. Каждый старался проявить смекалку, применить технические и технологические знания своей профессии, проявив при этом чувства взаимовыручки.

В номинации «Лучшая стенгазета», победила группа №11 (мастер ПО Койшубеков Ж.С., классный руководитель Джалмурзинова Б.К.)

В олимпиаде участвовали группы № 21 и №31 (11 человек). Олимпиада проходила в два этапа. Вопросы были составлены  по темам: "Газовая сварка", "Ручная дуговая сварка", "Оборудование и газы, применяемые для сварки". Во II этап прошли 3 обучающихся: Новиков Виктор (II курс, 21 группа), Дунаев Алмат (III курс, 31 группа), и Семенов Андрей (III курс, 31 группа). Победителем олимпиады стал Семенов Андрей (III курс, 31 группа), набравший  42 балла из 50.

    

 В викторине «А ну-ка,  сварщик», лучшей стала команда "Знатный сварщик". Викторина проходила в 8 этапов, ребята соревновались в теоретических, практических и интеллектуальных конкурсах.

   

Открытый бинарный урок на тему: «Сварка легированных сталей» проходил в сварочном цехе.  Обучающиеся 31 и 21 групп  были поделены на разные отделы (группы). Такие как: Отдел ТБ, Отдел Технологии, Отдел  Сборочно-заготовительного цеха, Сварочный цех, ОТК. Ребята хорошо справились с заданиями, урок получился насыщенным и интересным. Итогом урока было  изделие, сделанное обучающимися и проверенное отделом технического контроля.

В заключительный день недели по профессии "Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)" проходила защита электронных презентаций. Свои презентации представили   обучающиеся трех курсов. Презентацию «Моя профессия - мое будущее!» подготовил Колпаков Денис (11 группа), презентацию «Мое призвание -  Сварщик»  подготовил Рогулин Дмитрий (21 группа),  презентацию «Требования к современному сварщику» подготовил Абилов Аслан (31 группа). 

По итогам проведенной недели все участники были награждены грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками. 

   

 

 

               

6 декабря команда обучающихся нашего лицея «Здоровое поколение XXI  века» принимала участие в интеллектуальной игре «Мы за здоровую нацию», проходящей в МБУК ЦБС.  В упорной борьбе наша команда завоевала 1 место, набрав 58 баллов. 
Выражаем благодарность обучающимся: Еремину Н. (11гр.), Колпакову Д.(11гр.), Хайргалиеву Р. (11гр.), Бердиевой Э.(12гр.), Кубашевой А.(12гр.) , Тихоновой В.(12гр.) и преподавателю Дубовицкой С.Н.
Так держать!!!

 

6 декабря команда обучающихся нашего лицея «Здоровое поколение XXI  века» принимала участие в интеллектуальной игре «Мы за здоровую нацию», проходящей в МБУК ЦБС.  В упорной борьбе наша команда завоевала 1 место, набрав 58 баллов. 
Выражаем благодарность обучающимся: Еремину Н. (11гр.), Колпакову Д.(11гр.), Хайргалиеву Р. (11гр.), Бердиевой Э.(12гр.), Кубашевой А.(12гр.) , Тихоновой В.(12гр.) и преподавателю Дубовицкой С.Н.
Так держать!!!

 

Профессий много на планете, 
Но выбрали вы только ту, 
Что всех дороже вам на свете, 
Чтоб посвятить себя труду.

Выбор профессии для молодого человека – это важный шаг, который определит его последующую жизнь. И если ты выбрал профессию, то должен реально представлять, что конкретно хочешь получить от этой профессии, какие перспективы тебя ждут и то, что от твоего выбора будет зависеть твое будущее. В наше нелегкое время, профессия играет важную, а порой и решающую роль в жизни.

30 ноября 2016 года  на базе ГАПОУ СО «Саратовский техникум отраслевых технологий» проходил  Региональный Конкурс «Творчество в моей профессии»,  посвященный 80-летию Саратовской области и направленный на формирование единого информационного пространства по совершенствованию работы, отражающей уровень развития технического и художественного творчества в учреждениях среднего профессионального образования. Организаторы конкурса Министерство образования Саратовской области и кафедра профессионального образования Саратовского областного института развития образования.

В конкурсе приняли участие более 20 техникумов и колледжей области, представив на суд жюри изготовленные учащимися стенды, макеты и действующие модели различных технических и декоративных объектов. В состав жюри конкурса были приглашены доценты и студенты  кафедры АУМ ИнЭТМ. Студенты  кафедры АУМ ИнЭТМ  показали «разумные» действия роботов, демонстрируемых студентами кафедры, чем вызвали бурные аплодисменты зала на торжественном открытии конкурса.

В конкурсе участвовали  проекты технических конструкций, устройств, приборов, как индивидуально выполненные, так и подготовленные  авторским коллективом (3-5 человек).

Конкурс проходил по номинациям: действующие модели,   электрифицированные стенды, планшеты, изделия прикладного творчества,     макеты, модели, роботы и робототехника. На конкурсе было  представлено около 100 работ. Целью мероприятия явилось выявление талантливой молодежи, раскрытие их творческого потенциала.

Активное участие в конкурсе приняли обучающиеся нашего лицея по профессии «Портной»  и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Работа обучающихся  группы № 1 по профессии «Портной» в номинации «Изделия прикладного творчества»  получила диплом  III степени за проект «Развивающая книжка «Малышка»» (конкурсанты Калиева А.А., Тяпаева А.Е. и Дубовицкая О. М., -  руководитель мастер производственного обучения М. Н. Клепикова и преподаватель химии и биологии Г. И. Саркулова.).

 

Работы остальных участников отмечены сертификатами:

  • по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» в номинации действующие модели: проект -  «Действующая модель многофункциональной  Mini дрели», Искалиев       А. Е., руководитель преподаватель спецдисциплин Джалмурзинова Б. К.;
  • номинация декоративно  прикладное искусство:  проект «Картина  с подсветкой  «Абстракция»»,  Цыплаков    А.А, руководитель преподаватель спецдисциплин Джалмурзинова Б. К.;
  • проект «Картина с элементами кожи «Парижанки»,  обучающаяся по профессии «Мастер по обработке цифровой информации» Бердиева Э., руководители мастер производственного обучения М. Н. Клепикова и преподаватель химии и биологии Г. И. Саркулова.;
  • проект «Копшек – подушка, как предмет национального домашнего обихода», Калиева А.А.,         руководители мастер производственного обучения М. Н. Клепикова и преподаватель химии и биологии Г. И. Саркулова.

Поздравляем победителей и участников  и желаем дальнейших творческих успехов!

  

Просмотров: 622 | Добавил: dinara-star | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 MediaDunk  
0
Каждому творческому профессионалу есть что показать большой аудитории. Это мастер-классы по программированию, урок игры на музыкальном инструменте или французского, психологический тренинг, юридическая консультация. Видеотрансляция грамотного ролика привлечет пользователей и даст возможность получить солидный доход.
Когда пользователи заплатят? За доступ к уникальной онлайн трансляции, право спрашивать тренера и получать ответ. Пользуются повышенным спросом профессиональные сюжеты с демонстрацией полезных навыков, обучающие курсы. Создание и выпуск сюжета доверяют профессионалам – и результат обеспечен!
http://www.mediamost.net/ - профессиональная видеосъемка в москве

1 Mikoagom  
0
Чтобы получать хорошую прибыль, нужно продaвать пoпуляpный товар. Популярнoсть любoго кoучa, группы, артиста, кoмпaнии нaчинaетcя с бoльшoй аудитории зрителeй. Сдeлaть выступления и трeнинги дocтупными для пoльзoвaтeлeй вo вcём мире помoжет компания Медиамоcт. Любые ваpиaнты oформления эфира транcляции, защита от нeсанкциoнированного доcтупa. Пpиватные тpанcляции с парoлем для кaждoго устройствa пpосмотра – мы это умeем!
Кaк заpaбaтывают на онлайн-транcляциях?
• Медиaмоcт – интеpнет-трaнсляции любых меpoприятий
Пpофeссиональная организация интернет-тpанcляций в режимe онлайн. Концерты, конфеpенции, кoрпoративныe прeзeнтации, тренинги, вебинаpы и любоe дpугoe меpопpиятие смогут увидeть в любoй точке планeты. Защищённыe прocмoтр, несколько вариaнтoв оформлeния эфирa, чaт, oбрaтная связь с вeдущим. Онлaйн-аудитоpия позвoляет заpабaтывать большe ужe cегодня!
http://www.mediamost.net/ - трансляции api youtube

Имя *:
Email *:
Код *: